МЭ Всош по ОБЖ И Праву

Свои способности человек может узнать,

толко  попытавшись приложить их.

Сенека Младший.

Проведение всероссийских предметных оломпиад - это одна из самых распространенных форм работы с одаренными детми. Через предметные олимпиады предъявляются новые требования к содержанию и качеству образования, формам и методам учебной работы. Подготовка и участие в ней оказывается весьма полезной не только в плане углубления знаний по предмету. Успешное выступление на олипиаде требует  высокого уровня интеллектуальной зрелости , развития устной и письменной речи, коммуникабельности, способности ориентировыаться в незнакомой обстановке и быстро оценивать новую информацию , умения сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, готовности оперативно  принимать решения в стрессовой ситуации.

15 и 16 ноября  МОУ СОШ №3 г.Буденновска встречала участников мэ  ВСОШ по праву, ОБЖ. Учащиеся из разных школы приняли участие,  как в теоретическом, так и в практическом туре олипиады по ОБЖ.   Практика показывает, школьники, принимающие участие в олимпиаде по ОБЖ, сталкиваются с существенными физическими трудностями и очень важно, чтобы у участника олимпиады по ОБЖ была отличная физическая подготовка. На этом этапе практического тура олимпиады ребята обязаны показать уровень подготовленности участников  в выполнении приемов оказания первой помощи, уровень подготовленности по выживанию в условиях природной среды по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также по основам военной службы.

Одним из важнейших аспектов является именно психологический комфорт школьников во время проведения олимпиады. С одной стороны, таким образом, решается задача предупреждения утомления учащихся, с другой стороны, появляется дополнительный стимул для раскрытия творческих возможностей каждого ребенка.

Дата последнего обновления страницы 12.09.2022