День правовой помощи детям

20 ноября 2015 года в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» во всех субъектах Российской Федерации проводится всероссийский День правовой помощи детям.

В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям в нашей школе будет организовано проведение Дня Профилактики с привлечением юристов, представителей правоохранительных органов по правовому просвещению детей и молодежи.

Работа базовых консультационных пунктов будет организована 18 ноября 2016 года на базе с ГКОУ «Детский дом (смешанный) № 17» с. Толстово-Васюковского с 14.00 до 16.00 и МОУ ЦО «Прогресс» с 9.00 до 12.00,  целью оказания консультационной помощи по вопросам прав детей, юридических аспектов опеки, детско-родительских отношений для взрослых и иных мероприятий с привлечением правоохранительных органов, профессиональных сообществ (адвокатов, нотариусов).

В школе также будет организован консультационный пункт, время работы с 12.00 до 15.00, кабинет №34, ответственные - уполномоченный по правам ребенка нашей школы Л.П.Тысячникова,  зам. директора по УВР С.Г.Тимошенко, представители родительской общественности – И.Н.Ахромеев, В.В.Орехов.

Сообщаем, что на базе консультационных пунктов будет предоставлена помощь специалистов органа опеки и попечительства, уполномоченного по правам ребенка Буденновского муниципального района, адвокатской конторы, прокуратуры, нотариусов.

Также напоминаем, что 20 ноября - Всемирный день ребенка, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН.