2019-2020 учебный год

В МОУ СОШ №3 города Буденновска  будет осуществлен набор учащихся  в 10 общеобразовательный класс на 2020-2021 учебный год. С правилами  зачисления в 10 класс можно ознакомиться на официальном сайте школы в Положении о порядке приема граждан в общеобразовательную организацию.

•   Порядок организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

МОУ СОШ №3 города Буденновска объявляет   прием обучающихся в 10 класс.

Прием и обучение граждан в 10 класс общеобразовательного учреждения является бесплатным.

1. Основанием приема в образовательное учреждение на III ступень обучения является заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетних граждан.     К заявлению прилагаются документы, установленные настоящим Положением.

2.  В 10-е классы школы принимаются выпускники, освоившие программы основного общего образования в полном объёме, и имеющие положительные оценки.

3.  Прием в 10 класс проводится в период с 21 июня по 31 августа текущего года.

4.  Обучающиеся, окончившие 9-ый класс школы, принимаются в 10-ые классы учреждения в заявительном порядке. Обучающиеся из других образовательных учреждений принимаются на свободные места с учетом нормативной наполняемости.

5.  Преимущественным правом зачисления в десятый класс пользуются обучающиеся:

- имеющие более высокий средний балл аттестата об основном общем образовании;

- получившие более высокие баллы при прохождении государственной итоговой аттестации по русскому языку и математике (не ниже отметки «хорошо»);

- победители и призёры районных, областных, российских, международных олимпиад;

- имеющие высокую мотивацию к дальнейшему обучению.

6.  Зачисление обучающихся в 10-й класс осуществляется на основании следующих документов:

- заявления родителей (законных представителей) обучающегося, зачисляемого в 10-й класс на имя директора общеобразовательного учреждения;

- документа о получении основного общего образования государственного образца;

- медицинской карты обучающегося и сертификата прививок;

- копии свидетельства о рождении или паспорта обучающегося (заверяется в общеобразовательном учреждении);

7. Требования, предъявляемые к ученикам, поступающим в 10 класс.

- Успешное освоение программы основного общего образования;

- Желание продолжить образование, желание учиться, высокая мотивация учения.

- Здоровый образ жизни.

Дата последнего обновления страницы 12.09.2022