•  Прокурор разъясняет

•  Приказ о противодействии коррупции
  •  Письмо ООБМР   О запрете дарения и получения  подарков  №ОО-2678 от 23.12.2019г.

2018-2019 учебный год

•  Приказ Об утверждении плана мероприятий посвященных Международному дню противодействию коррупции  в  2018г.
  •  Информационная карта о проведении Единого дня антикоррупционных мероприятий в 2018 году
  •  Кодекс этики и антикоррупционного поведения сотрудников школы
  •  План Международного  дня противодействия коррупции
  •  Полож.Об антикорупцион. группе
  •  Приказ о назнач. оветственного
  •  О  создании комиссии
  •  Приказ об антикоррупционных мерах
  •  Методические рекомедации (сайты подведомст)
  •  Обращение гражданина
  •  Памятка (взяточничество)
  •  Памятка для родителей
  •  Письмо Антикоррупционное просвещение в 2018
  • План мероприятий по противодействию коррупции

•  Приложение к приказу обантикоррупционных мерах
  •  Методические рекомендации по проведению в образовательных организациях края Единого дня антикоррупционных мероприятий
  •  План Международного  дня противодействия коррупции
  •  Приказ об антикоррупционных мерах

Локальные акты:

•  Положение об антикорупционной рабочей группе
  •  Приказ о создании комиссии по  противодействию коррупции
  •  Приказ о   назначении лица ответственного за размещение и наполнение подразделов официального сайта
  •  План мероприятий по противодействию коррупции

Акты выработаны на основании федерального и краевого законодательства:

• Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О противодействии коррупции»
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 9 января 2014 г. N 10 «О ПОРЯДКЕ СООБЩЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ ЛИЦ О ПОЛУЧЕНИИ ПОДАРКА В СВЯЗИ С ИХ ДОЛЖНОСТНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ИЛИ ИСПОЛНЕНИЕМ ИМИ СЛУЖЕБНЫХ (ДОЛЖНОСТНЫХ) ОБЯЗАННОСТЕЙ, СДАЧИ И ОЦЕНКИ ПОДАРКА, РЕАЛИЗАЦИИ (ВЫКУПА) И ЗАЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ, ВЫРУЧЕННЫХ ОТ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ»
  • УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 — 2020 годы
  • Указ Президента РФ от 15.07.2015 N 364 «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции»
  • ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ
  • Приказ МОСК «Об утверждении Плана мероприятий министерства образования и молодежной политики Ставропольского края по противодействию коррупции и антикоррупционному просвещению на 2016 год»
  • Образец договора об оказании платных образовательных услуг (приказ Минобрнауки России «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

•  Памятка для родителей о гарантиях прав граждан на общедоступное и бесплатное общее образование и недопустимости установления денежных сборов в процессе обучения
  •  Памятка по вопросам взяточничества и применения мер ответственности за получение и дачу взятки
  •   Форма обращения гражданина (представителя организации) по фактам коррупционных проявлений