О внесении изменений в Порядок проведения ГИА-9

С 17 февраля 2017 года в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 09 января 2017 года № 7 вступили в силу изменения, касаю­щиеся Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образо­вательным программам основного общего образования, утвержденного при­казом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 де­кабря 2013 г. № 1394 (далее - Порядок проведения ГИА-9), в соответствии с которыми:

-01 марта в образовательных организациях заканчивается прием заяв­лений обучающихся с указанием учебных предметов, по которым они пла­нируют сдавать экзамены в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9), формы ГИА-9 (п. 9);

-повторно допускаются к сдаче ГИА-9 в текущем учебном году (ре­зервные дни) обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем но двум учебным предметам (п.30);

-обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более де­сяти календарных (вместо  рабочих) дней (п. 51);

-обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 не­удовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, ли­бо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА-9 в дополнительные сроки, предоставля­ется право пройти ГИА-9 по соответствующим учебным предметам не ранее сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых Порядком проведения ГИА-9 (п. 61).