"Память, которой не будет конца"

Время героев, обычно ты кажешься прошлым.
   Главные битвы приходят из книг и кино,
   Главные даты отлиты в газетные строки,
   Главные судьбы историей стали давно.

Время героев, по самому высшему праву
  Ты подарило далеким и близким годам
  Доблесть и славу, и долгую добрую память
  Время героев, а что ты оставило нам?

Ты нам оставило ясное небо Отчизны,
 Дом и дорогу, и ласковый хлеб на столе,
 Ты нам оставило самое главное в жизни-
 Радость работы на мирной, счастливой земле

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными.
Каждый год наш народ кланяется великим датам. И хотя со дня многих из них прошла уже не одна сотня лет, время не властно предать их забвению. “Память, которой не будет конца”, вот почему
 в нашей школе состоялось внеклассное тематическое мероприятие, накануне Дня народного единства, которое было организовано и проведено классным руководителем 9А класса Мадатовой Натальей Павловной.

Цель проведения:

- повторить героические страницы прошлого русского народа;

-соединить исторические события особой важности, провести параллель между ними, подчеркнув при этом их единый смысл;

-воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою Родину, уважения к своему   народу;

-развивать творческие способности учащихся;

-формировать сплоченный школьный коллектив.

Было использовано оборудование: мультимедийный проектор, экран, ноутбук, музыкальный центр, микрофоны, презентация.