Поездка в г. Ставрополь

2 ноября 6 Б класс отправился на экскурсию в г. Ставрополь.  Учащиеся нашего класса посетили  «МиниГрад» ( город  профессий), где на своем личном  опыте смогли проявить себя в той или иной професси. Учащимся были предложены професси на выбор.  Большинство ребят выбрали профессию фермера, пожарного, банкира.  Дети были вовлечены в увлекательный процесс .  По окончании игры учащимся выдавали зарплату, которую можно было потрать на свои нужды.   Следующим объектом посещения был музей истории России. Сооружение культуры находится по адресу - ул. Юго-Западный обход, 58в, это в районе Перспективного.Музей "Россия - Моя История" делится на два больших зала. Первый зал представляет две выставки: - «Рюриковичи;- «Романовы».Второй зал также представляет две выставки:- «1914-1945: от Великих потрясений к Великой Победе»;- «Россия. Моя история. 1945-2016г».  Залы музея оснащены интерактивными экранами и сенсорными терминалами управления. На экране присутствует возможность выбора и отображения интересующей исторической информации за определенный период. Ребятам очень понравился музей.