Классный час по теме « Мы за здоровый образ жизни»

28 ноября в нашем классе был проведен классный час по теме « Мы за здоровый образ жизни».  На  классный час были приглашены студенты и руководитель группы БМУ.  На данном мероприятии дети подробно  разобрали список запрещенных продуктов питания, посмотрели видеоролик о вреде энегетических напитков.  Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций.
Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья. Студенты БМУ рассказали учащимся о волонтерской деятельности , о возможности каждого учащегося вступить в ряды волонтеров, предварительно пройдя курсы по оказанию первой медицинской помощи.

Учащиеся 6 Б класса  поблагодарили студентов медицинского училища и их руководителя Моргулеву Викторию Юрьевну.

Классный руководитель: Айриян И.В.