Экскурсия в Ставрополь

Мы, учащиеся 11А класса,  20 ноября 2019 года были на экскурсии в краевом центре – городе Ставрополе.

Программа была насыщенной и интересной. Сначала мы посетили интерактивный музей Россия – Моя история, где благодаря интересному рассказу экскурсовода и интерактивным экспонатам познакомились с экспозицией «Династия Романовых». Полтора часа в музее пролетели незаметно. Хотелось, конечно, побывать и в других залах, но нас ждал еще спектакль в краевом драматическом театре им. М.Ю.Лермонтова, поставленный по драме М.Ю.Лермонтова «Маскарад».

На спектакле увидели блестящую игру актеров, захватывающий сюжет, послушали прекрасное музыкальное сопровождение.   Арбенина Евгения Александровича  играл  почетный деятель искусств СК Игорь Барташ, он очень талантливо передал характер, внутренние переживания главного героя драмы.

На классном часе и уроке литературы мы обсуждали спектакль (с нами была на экскурсии наш учитель русского языка и литературы И.А.Минаева), делились своими мыслями и чувствами. Мы, думаем, что театр – это лучшая школа жизни и наглядный пример о мире, людях, их взаимоотношениях, а музей - это история нашей Родины, познание которой так велики. А, как здорово было просто погулять по красивому городу.                                                                                                                                                                                     Через  день ребята нашего класса уже говорили о том, что они хотели бы посмотреть еще как в театре, так и в музее. Это говорит о том, что приобщение к прекрасному и истории России, не прошло для каждого из нас даром.