Классный час на тему: «Учеба - главный труд старшеклассника» 18.12.2018

18 декабря в 10 А классе прошёл классный час  на тему: «Учеба  - главный труд старшеклассника». Начался он с высказывания знаменитого педагога В.А.Сухомлинского «Страшная это опасность – безделье за партой; безделье шесть часов ежедневно, безделье месяцы и годы. Это развращает, морально калечит человека -  и ничто не может возместить того, что упущено в самой главной сфере, где человек должен быть тружеником – в сфере мысли».

Каждый учащий высказался по поводу этого высказывания, ребята поделились с одноклассниками тем, как лучше и результативнее готовиться к урокам. В конце классного часа было проведено тестирование «Оценка уровня школьной мотивации», которое показало высокий уровень учебной мотивации - до  82 %