Классный часы по теме «Коррупция и ее составляющие» 4.12.2018

4 и 11 декабря состоялись классные часы по тематике «Коррупция и ее составляющие».

4 декабря ребята познакомились  с объективными признаками коррупционных преступлений и правонарушений. Учащиеся поняли значение своих прав для гражданина РФ, осознали потребности в активной гражданской позиции как гарантии равенства всех перед законом, овладели правилами выражения своей гражданской позиции в правовом поле, проанализировали  и обсудили возможные социальные последствия принимаемых  решений.

11 декабря ребята на классном часе готовили антикоррупционный лозунг и логотип. Были настоящие споры и дебаты, сочиняли и придумывали рисунки. После долгих споров пришли к единому решению, которое выразила на плакате Нерсесян Яна, ученица художественной школы. Этот плакат был представлен на городской конкурс.