Блокадному Ленинграду посвящается

В этом году исполняется 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, события, сыгравшего огромную роль в истории Великой Отечественной войны. 900 героических дней блокады Ленинграда не бледнеют с прошествием лет и даже с еще большей силой высвечивают этот бессмертный подвиг.

1 февраля 2019 года в нашей школе в 1 - 11 классах  были проведены тематические уроки, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Классными руководителями были использованы методические рекомендации, подготовленные Минпросвещением России, был продемонстрирован на уроке видеоролик «Посвящается защитникам блокадного Ленинграда», изготовленный ГБУ ДО «Молодежный многофункциональный патриотический центр «Машук».  В качестве воспитательного момента  каждому ребенку в начальной школе раздали именно 125 грамм черного хлеба, чтобы они воочую оценили, как это мало и прочувствовали, что пережили дети блокадного Ленинграда.

Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории. Пока память об этих страшных днях живет в сердцах людей, передается из рук  в руки потомкам – такого не повторится!