«Вместе против террора»

Под таким названием 28 февраля 2017 года в нашей школе было проведено тематическое мероприятие для учащихся 5 классов.  Сотрудники Межпоселенческого социально культурного объединения и отдела МВД России по Буденновскому району рассказали ребятам об истории, причинах и последствиях терроризма, продемонстрировали тематические видеоролики.

Дети с удовольствием спели вместе с артистами учреждения культуры песню «Солнечный круг», подготовили рисунки с пожеланиями мира и добра жителям России, а также приняли участие в викторинах и конкурсах.

Сотрудник полиции, инспектор ОДН отдела МВД России по Буденновскому району капитан полиции А.А.Петросян более подробно рассказал об этом страшном явлении.

По окончании мероприятия ребятам были вручены антитеррористические памятки с разъяснением как вести себя в чрезвычайной ситуации.

В целях выполнения Комплексного плана  противодействия  идеологии экстремизма и терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, плана противодействия  идеологии экстремизма и терроризма министерства образования и молодежной политики на 2017 год; в целях   недопущения противоправных проявлений среди подростков, профилактики развития негативных процессов, связанных с распространением  идеологии терроризма и экстремизма, в нашей школе был проведен 27 января 2017 года Единый классный час для 7-11 классов «Игил - угроза человечеству. Почему необходимо уничтожить терроризм?» На основании методических материалов, разработанных Координационным советом по противодействию терроризму, классные руководители познакомили учащихся с информацией о террористических организациях «Исламское государство», «Джебхат ан-Нуср», рассказали о том, можно ли оказаться в поле зрения вербовщика, как распознать и  как противостоять его давлению. Особое внимание было уделено правилам поведения в случае угрозы совершения теракта.

Надеемся, что полученные знания помогут ребятам не только осознать те опасности, которые несет терроризм и  его идеология для каждого из нас, но и стать практическим руководством в противодействии этой глобальной угрозе.

Зам. директора по УВР С.Г.Тимошенко

ИГИЛ — УГРОЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ!!!