Россия - наш общий дом

2 декабря 2016 года в нашей школе состоялся Фестиваль дружбы народов «Россия – наш общий дом» для 5-11 классов, который подготовили и провели члены детского самоуправления. Было разработано положение, с которым познакомились классные руководители еще 30 сентября 2016 года. Подготовка к фестивалю была продолжительной, напряженной и очень ответственной.  Ребята готовили творческое представление разных народов, делали презентации, ролики, костюмы помогли подготовить родители, дедушки, бабушки. Много интересного ребята узнали  о быте, культуре, традициях тех национальностей, которые уже многие десятилетия проживают на территории нашего региона.

Цель проведения Фестиваля - ознакомление обучающихся  с историей, фольклором, особенностями быта народов разных национальностей, воспитание толерантного отношения к представителям разных национальностей, формирование национального самосознания в рамках гражданско-патриотического воспитания. Развивать уважение к людям независимо от их позиций и мнений и чувство ответственности за себя и своих близких. Выявлять одарённых обучающихся. Призывом к миру и уважению, к терпимости и дружбе проходил концерт. Это мероприятие  показало - Мы все единая семья, что очень важно в наше время!