Встреча с поэзией

Встреча с поэзией – это всегда праздник. А когда поэты, авторы замечательных строчек о твоем городе, о твоей Родине, находятся рядом, сами читают свои произведения – это настоящее таинство. 10 ноября 2016 года учащиеся 5б класса посетили центральную детскую библиотеку, где в рамках месячника «Белая трость», проходящего с 15.10 по 13.11.2016 года, состоялась встреча с поэтессой Светланой Весенней. Для каждого из нас творчество этого автора  – это достойный пример истинной любви к Отечеству, к родной стороне, к родимому дому. Ребята с восхищением слушали стихи автора, играли в разные игры, разгадывали загадки. И по заинтересованным лицам юных слушателей  было видно, что стихи этого поэта, прозвучавшие в исполнении автора, заинтересовали, понравились, вызвали отклик в душах  ребят.

Равнодушных на этой встрече не было. Когда беседа подошла к концу, ребята не спешили уходить. Ведь многие из них тоже пытаются сочинять стихи, а  сотрудничество с настоящими поэтами поможет раскрыться юным талантам. Будем надеяться, что взаимодействие это обязательно продолжится, и встречи учеников нашей школы с Буденновскими  поэтами станут регулярными.