День Рождения школы!

Любимой школе – 116!!!

7 октября 2016 года в нашей школе  произошло знаменательное событие -   нашей любимой школе исполнилось 116 лет.  Программа праздника была очень интересной, познавательной и насыщенной.   В течение недели  все учащиеся школы принимали участие в конкурсе плакатов    « 116 годиков!!!» и декоративно-прикладном конкурсе «Город мастеров», победители которого станут участниками районного конкурса: 1 место - ученица 1Б класса Балашова Елизавета (кл рук. Л.Б.Галумян), 2 место – ученица5Б класса Кирилова Настя (кл. рук. С.А.Щербак), 3 место – ученица 1А класса Омарова Патимат (кл. рук. Е.С.Екиян).

С самого утра ребята принесли клетки со своими домашними питомцами-попугаями, морскими свинками, хомячками, рыбками и даже дизайнерски оформленными аквариумами. Выставка домашних питомцев привела в восторг не только наших детей, даже взрослые не остались равнодушными! Здесь же была выставка рисунков и работ учащихся художественной школы, персональная выставка выпускницы художественной школы Алферовой Дарьи, ученицы 8 Б класса. Ребята с большим интересом рассматривали рисунки, задавали вопросы и многие, я уверена, захотят научиться мастерству художника.

После 5 урока ученики начальных классов в парке им. Кочубея состязались в спортивных соревнованиях «Веселые старты», играли в игры и рисовали на асфальте. А остальные ребята были приглашены на концерт в актовый зал школы, который подготовили учащиеся 6А класса под руководством классного руководителя  В.Н.Скурко. Из презентации ребята узнали историю щколы,  ее достижения, выдающихся учеников, вышедших из стен нашей школы и,  конечно же, о  педагогах, которые посвятили себя школе.  Программа концерта была разнообразной - дети пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи.

В заключение нашей насыщенной праздничной программы  учителя физической культуры В.А.Худокормов и  В.В.Гвоздецкий ,  педагог – организатор ОБЖ В.Н.Скурко, учитель математики И.В.Щербак  провели спортивные соревнования между классами- параллелями. Ребята состязались в стрельбе, подтягивании, эстафете,  перетягивании каната, сдавали нормативы из комплекса ГТО, а в  конце программы классные руководители подготовили для детей сладкое угощенье. Настоящий день рожденья!!!