Классный час «Моя мала Родина»

Для формирования у детей основ гражданской культуры очень важно привить детям чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.

Накануне Дня города и Дня края наш класс посетил городской музей, где мы провели классный час « Моя малая Родина». Работники музея рассказали нам историю возникновения города Будённовска, как и чем жили наши предки, к чему стремились. Многие экспозиции отражали быт наших предков. Ребята знакомились с достопримечательностями, с культурными и природными объектами. Говорили о наших современниках, прославившими город, вспомнили события 1995 года, почтили память погибших минутой молчания.

Подобные классные часы полезны для всех: ребята изучают историю своего народа, края, в котором живут. А старшее поколение убеждается в том, что есть кому передать накопленные опыт и знания, и что дети у нас замечательные!

Кл. рук. Щербак С. А.