Международная акция "Тест по истории Отечества"

Учащиеся нашей школы приняли участие в Международной акции Тест по истории Отечества. Каждый участник решил проверить свои знания и принять участие в самой масштабной акции по истории Отечества!

Инициатором и организатором акции являлся Молодежный парламент при Государственной Думе. Тест проводился в единый день – 09 декабря 2017 года. Тест включал в себя 40 заданий. Общая сумма баллов за Тест – 40.

Участники Международной акции Тест по истории Отечества: президент школы-Емельянова Полина (21 балл), заместитель президента-Калеева Катя (30 б), Шейко Полина (35 б), Шихляров Валерий (27 б.), Абрамян Элина (24 б), Пуйко Денис (24 б), Арзуманян Ирина (29 б), Тарабан Анастасия (23 б), Сытник Татьяна (23 б), Мадатов Эдуард (21 б), Гогжаев Давид (19 б),  Соломаха Глеб (14 б).

Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, привлечения их внимания к получению знаний об отечественной истории.

Задачами Теста являлись:

– получение объективной информации об уровне исторической грамотности населения России, соотечественников, проживающих за рубежом, с учетом возрастной структуры;

– мотивация граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, к изучению отечественной истории;

– предоставление возможности участникам Теста получить объективную оценку своих знаний в области отечественной истории;

– привлечение внимания органов государственной власти, организаций общества и средств массовой информации к проблеме сохранения и поддержания исторической грамотности об отечественной истории среди граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом.