"День Героя Отечества"

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России во вторых классах начальной школы 11 декабря 2017 года было проведено мероприятие, посвящённое Дню Героя Отечества в России.

В ходе мероприятия было отмечено, что этот праздник имеет давнюю историю. День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря с 2007 года. На мероприятии были затронуты актуальные вопросы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения. В ходе  мероприятия учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

На слайдах в презентации были изображены герои Отечественной войны 1812 года, герои Великой Отечественной войны, герои Афганистана и герои наших дней. Учащиеся почтили память всех солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Галумян Л. Б.