Есть такая профессия - Родину защищать

16 ноября 2017 года учащиеся 9-11 классов приняли участие   во всероссийской информационно-агитационной акции  «Есть такая профессия - Родину защищать». Цель акции - информационное ориентирование потенциальных кандидатов для поступления на обучение в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны.  В нашей школе  состоялась встреча старшеклассников с  военнослужащими войсковой части 11384,  которые провели профориентационную беседу с учащимися школы, показали видеофильм о подразделениях части, провели концерт вокально-инструментальной группы войсковой части 11384.  В ходе тематической встречи учащимся выпускных классов рассказали  о Вооруженных Силах РФ, преимуществах обучения в военных вузах, порядке и правилах поступления в них, особенностях службы по контракту в войсках округа.  Обучающиеся  с удовольствием слушали военнослужащих  и задавали интересующие вопросы. Очень радует, что молодежь вновь и вновь возвращается к святой для каждого из нас теме. Теме защиты своего Отечества.