День защиты животных

В МОУ СОШ № 3 с 26 сентября по  4 октября были проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты животных.

Учащиеся начальной школы  участвовали в конкурсе рисунков « Мой верный друг». Целями нашего мероприятия было: ознакомить детей с многообразием животного мира, научить их бережному отношению к окружающей среде и её обитателям.  В классах были проведены классные часы . Темой урока стал разговор о защите животных.  Ребята познакомились с историей праздника и узнали  много нового о животных. Вниманию детей был представлен клип «Мир животных», в ходе просмотра которого ребята знакомились с информацией о редких и исчезающих видах животных, занесённых в Красную книгу. С большим интересом отвечали на вопросы  «О тех, кто бегает, плавает, прыгает и ползает» , с удовольствием вспоминали сказки, где героем являются животные, по услышанному стихотворению о сказочном герое определяли название сказки.

Все мероприятия прошли интересно и познавательно.