Экологический субботник

Мы – за охрану природы и сохранение природных ресурсов нашей страны!!!

В текущем Году экологии "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" был проведен в нашей школе 8 сентября 2017 года. Очень важно привлекать внимание школьников  к  проблемам охраны окружающей среды,  повышать интерес учащихся к мероприятиям, направленным на улучшение экологической обстановки,    повышать экологическую культуру, воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к Родине.

В этой связи отметим,  что проведение экологических субботников является традиционным мероприятием  с участием школьников, родителей, общественности. В нашей школе с большим уважением относятся к традициям в деле воспитания трудовой и экологической культуры школьников, к воспитанию социальной ответственности учащихся за чистоту в городе,  улицах, парках. Поэтому,  все учащиеся школы вместе с педагогами дружно вышли на пришкольные участки, школьные дворы, прилегающие территории школы. Субботник начался с торжественной линейки, направленной на положительную мотивацию учащихся к данному мероприятию, постановку целей и задач. Был создан пресс - центр,  формирующий  фотоматериал и  статью о ходе субботника, в который вошли члены детского самоуправления: Сотирова Лена и Калеева  Катя под руководством А.Т.Чередниченко. Вооружившись вениками, лопатами, совками и граблями, ребята отправились убирать территорию школы. Веселая музыка, детский смех и хорошая погода были с нами на протяжении всего субботника. Во время субботника проводилась санитарная очистка территорий от бытового мусора, обрезка деревьев и кустарников, уборка пришкольной территории  от природного и бытового мусора, разбор завалов из поваленных деревьев, вырезка сухих кустарников.

Все ребята были очень активны, работали с энтузиазмом и хорошим настроением. Мы считаем, что ВСЕ участники субботника внесли свой вклад в дело охраны природы и сохранения природных ресурсов! После  подведения  итогов самыми активными были признаны ребята из 10А класса под руководством классного руководителя Мадатовой Натальи Павловны и 9Б класса под руководством классного руководителя Тысячниковой Любови Поликарповны. У них были самые большие и загрязненные участки. Самыми активными учениками стали - Копейкин Иван, Какабелиев Роберт, Трайдук Сергей, Арзуманян Ира, Олейник Катя, Мадатов Эдик, Мкртумян Нвер, Жуплей Женя, Муртазалиев Гаджи, Оганесян Андроник, Филиппов Вениамин, Барыльников Данил, Мирзоян Анастас, Лебедев Виталий. Большое спасибо всем участникам экологического субботника!

Вовлечение в трудовую деятельность учащихся школы, привлечение родителей к совместной общественно-полезной деятельности с детьми, мы считаем необходимым условием для воспитания гражданина Российской Федерации. Мы очень благодарны отделу образования администрации Будённовского муниципального района и муниципальному учреждению дополнительного образования «Дом детского творчества города Будённовска Будённовского района» за организацию экологического субботника.

Пресс-центр школы №3 г. Буденновска: А.Т.Чередниченко, Сотирова Лена и Калеева  Катя.