Восхождение на гору Бештау

21 февраля  2017 года ребята нашей школы и кадетского корпуса в составе 9 человек участвовали в восхождении на гору Бештау. Мероприятие краевого уровня было посвящено празднику Защитник Отечества и 72 годовщине Победы в  ВОВ. Перед восхождением в г. Железноводске на площади Ленина состоялся митинг, на котором выступали заместитель министра образования Рудьева Дина Магомедовна, администрация города Железноводска. С напутственными словами к ребятам-восходителям обратились ветераны ВОВ.

Более 1000  лучших школьников - туристов покорили вершину Бештау, поднимая на нее Российский флаг, неся транспаранты. Путь был нелегким: склоны снежные, покрытые льдом, шквальный ветер. Но буденовцы справились с задачей, все взошли на вершину и там почтили память своих дедов и прадедов, стоявших насмерть и доблестно защищавших рубежи нашей необъятной Родины.