Весенний субботник

«Весенний субботник» является традиционным мероприятием  с участием школьников, родителей, общественности. В нашей школе с большим уважением относятся к традициям в деле воспитания трудовой и экологической культуры школьников, к воспитанию социальной ответственности учащихся за чистоту в городе, селе, улицах, парках. Поэтому, 24 марта и 06 апреля 2017, все учащиеся школы вместе с педагогами дружно вышли на пришкольные участки, школьные дворы, прилегающие территории школы. Во время субботника проводилась санитарная очистка территорий от бытового мусора, обрезка деревьев и кустарников, уборка территории парка от природного и бытового мусора, разбор завалов из поваленных деревьев, вырезка сухих кустарников. Ребята из 8Б класса,  под руководством классного руководителя Л.П.Тысячниковой, навели порядок около памятников пограничникам и И.Кочубея.

Вовлечение в трудовую деятельность учащихся школы, привлечение родителей к совместной общественно-полезной деятельности с детьми, мы считаем необходимым условием для воспитания гражданина Российской Федерации.