Часы обратного отсчета...

Торжественное открытие часов обратного отсчета.

Все дальше в историю уходят годы суровых испытаний, выпавших на долю наших дедов и отцов, матерей, родных и близких. Остается память о героях Великой Отечественной, о страшной правде той войны. О ее невинных жертвах. Это наша боль, которую не лечит время. И это наша гордость – за Родину и за народ, который умеет побеждать! Пусть подвиг наших земляков всегда будет для настоящего и грядущих поколений светочем добра и благородства, честности и трудолюбия!

22 февраля 2017 года  в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная открытию часов обратного отсчета. С этого момента они будут отсчитывать каждую минуту, приближая нас к великой дате – 72-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Учащиеся нашей школы  каждый день   будут отмечать цифры,  показывающие сколько дней осталось до главного нашего праздника - Дня Победы.
            На открытии
часов обратного отсчета ребята читали стихи и пели песни, посвященные Великой Отечественной войне, героизму нашего народа и подвигу советского солдата. По завершению выступающих, юнармейцы нашей школы, недавно принявшие клятву юнармейца и вступившие в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», с гордостью показали свое выступление.

Данное мероприятие направлено на воспитание у молодого поколения чувства гордости за свой народ, уважения к военным подвигам, а также должно привлечь учеников к изучению событий Великой Отечественной войны. Познание важных исторических событий даёт существенные возможности для формирования бережного отношения в целом к истории своей Родины, к её героическому прошлому.

Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений. Мы будем достойными потомками того великого поколения.