"Стихи, опаленные войной"

20 февраля 2020 года для учащихся 1-4 классов в нашей школе был проведен конкурс стихов «Стихи, опаленные войной»,  посвященный 75-ой годовщине Великой Победы.  21 февраля 2020 года  для обучающихся  5-11 классов   смотр-конкурс  инсценированной песни «Песня в солдатской шинели». Ребята читали стихи и пели песни, посвященные Великой Отечественной войне, героизму нашего народа и подвигу советского солдата. По завершению выступающих, юнармейцы нашей школы, недавно принявшие клятву юнармейца и вступившие в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», с гордостью показали свое выступление.

Данное мероприятие направлено на воспитание у молодого поколения чувства гордости за свой народ, уважения к военным подвигам, а также должно привлечь учеников к изучению событий Великой Отечественной войны. Познание важных исторических событий даёт существенные возможности для формирования бережного отношения в целом к истории своей Родины, к её героическому прошлому.