Пришкольный лагерь  (фото!)

в организацию отдыха, занятости детей и подростков «Солнышко»!

Организация отдыха, занятости детей и подростков «Солнышко»  - это удивительный островок детства и мечты; это особое пространство, где ребёнок может интересно, весело и с пользой провести свои каникулы. Это – новый образ жизни в детском коллективе, вне семьи и дома, вне обычной атмосферы. Лето, солнце, свежий воздух, хорошее настроение и море положительных эмоций – всё это обеспечивает хороший отдых. Для полноценного отдыха ребят в МОУ СОШ № 3 разработан план интересных и занимательных мероприятий на каждый день, раскрывающий разносторонние таланты детей. Бездельничать в лагере некогда, каждый ребёнок сможет себе найти занятие по интересам.

В песне О. Митяева поется: «Лето – это маленькая жизнь!», а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям и тем, кто будет организовывать отдых, было очень здорово. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий,

В нашем лагере существует своя программа. Она  универсальна, так как используется для работы с детьми из различных социальных групп, разного возраста, уровня развития и состояния здоровья. Программа ориентирована на создание социально значимой психологической среды, дополняющей и корректирующей семейное воспитание ребенка. По продолжительности программа является краткосрочной и реализуется в течение 21 дня, одной лагерной смены.

Разнообразна и интересна поставлена работа с детьми.В основу организации закладываются и оздоровительные мероприятия, и музыкальные конкурсы, выездные экскурсии, встречи с интересными людьми .План мероприятий, проводимых в оздоровительном лагере, составлен так, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты и направления воспитательной концепции.

Во время оздоровительной смены в организации отдыха, занятости детей и подростков с дневным пребыванием детей «СОЛНЫШКО» в режиме дня предусматривалось максимальное время для пребывания детей на свежем воздухе в целях использования естественных природных факторов в целях закаливания.

Здоровьесберегающие мероприятия проводятся на площадке, где формируется интерес ко всем видам деятельности. Приобщают ребят к разнообразному опыту социальной жизни через участие в игре. Значимость этих всех воспитательных мероприятий зависит от энтузиазма и увлечённости педагогов. Здесь  дети приобщаются к укреплению дружбы и сотрудничеству между детьми  разных возрастов и национальностей здоровому образу жизни, через активные виды отдыха: экологические игры на местности, спортивные праздники, беседы. Много проводится мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и охране жизни детей в летний период. Где приобретается жизненный опыт адекватного поведения в экстремальных условиях.Воспитательная работа лагеря способствует снижению правонарушений среди несовершеннолетних в каникулярный период. Мы тесно сотрудничаем с городским Домом культуры. ДДТ, центром досуга « Радуга», спортивным комплексом

« Полимер», городским музеем,  вертолетным полком.

Вся воспитательная работа в организацию отдыха, занятости детей и подростков «Солнышко»направлена на создания благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, развитие творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Начальник организации отдыха, занятости детей и подростков :Мирзоян.А.Г.

1 поток-1.06.2018-22.06.2018г

Начальник .смены. А.Г.Мирзоян.