Это мои права. А обязанности?

25 января  в 9 «А»  классе был проведен классный час по теме : «Это мои права. А обязанности?»

Цель  данного классного часа заключалась в том, чтобы учащиеся были осведомлены не только  в првах, но и в  своих обязанностях, повысили свою социально-правовую культуру. Началось мероприятие со вступительного слова классного руководителя, которая рассказала об основных документах, в котрых прописаны права и обязанности ребенка и родителей. Учащиеся получили индивидуальное задание ( подготовить выступление о Конституции РФ и  Конвенции  ООН о правах ребенка. )  После выступленй учащихся была проведена работа в группах. Каждая группа получила задание-ситуацию и в рамках свох прав и обязанностей должны были оценить действия, нарушил ли учитель или ребенок свои права и доказать это на примере закона.

Таким образом, каждый ребенок в соответствии с Конституцией РФ  и Конвенцией ООН о правах ребенка имеет право на свою  защиту, но у человека есть и обязанности, которые он должен выполнять. Учащиеся должны быть законопослушными гражданами своего государства, послушными детьми своих родителей, образцовыми учениками своей школы!

Классный руководитель  9 «А»  класса:   Айриян Инна Владимировна