Я заметен на дороге!

20 октября 2017 года в нашей школе  было проведено  профилактическое мероприятие «Я заметен на дороге!» среди учащихся 1-4 классов, направленное на популяризацию использования световозвращающих элементов. Были приглашены сотрудники ГИБДД И.В.Москаленко и А.Н.Крец, которые рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов, о преимуществах их использования. Также были рассмотрены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдения ПДД, распространены памятки-обращения по безопасности детей в процессе дорожного движения. Классный руководитель1А класса Н.В.Скурко подготовила с будущими участниками дорожного движения насыщенную и содержательную  программу, где ребята рассказывали стихи «Азбука пешехода», проводили викторину «Автомультия» и отвечали на вопросы, играли в игру «Это я, это я, это все мои друзья». Юидовцы с ребятами станцевали флешмоб «Колесики, колесики…», который никого не оставил равнодушным, даже Ирину Викторовну. В заключение первоклассники были посвящены в пешеходы и получили от сотрудников ГИБДД удостоверения пешеходов.

Но на этом наша программа не закончилась. В актовом зале школы ребят ждало театрализованное представление Шоу мыльных пузырей с познавательной программой по Правилам Дорожного движения"Путешествие в Пузырляндию" - программа на тему по правилам дорожного движения, с элементами шоу мыльных пузырей.
     Суть представления - чтобы попасть в страну Пузырляндию, дети должны знать основные правила дорожного движения. Клоун Антошка спешит к детям в гости чтобы показать мыльные пузыри, его останавливает полицейский и объясняет, что он нарушает правила дорожного движения, далее в игровой форме актеры вместе с детьми начинают свой путь в страну "Пузырляндию": рассказывают как нужно вести себя в общественном транспорте, как правильно переходить дорогу, что такое светофор, пешеходная дорожка и т.д , и когда полицейский удостоверился, что дети знают правила дорожного движения и их не нарушают, начинается шоу мыльных пузырей.

Берегите себя и своих близких!
Уважайте пешеходов и других участников дорожного движения!
 Соблюдайте ПДД и в темное время суток обязательно носите световозвращатели!