Международный день мира

Сегодня,21 сентября - Международный день мира. Этот день был учрежден решением Генеральной Ассамблеи ООН. В целях пропаганды гражданско-патриотического воспитания в молодежной среде, формировании в волонтерской среде активной гражданской позиции, уважительного отношения к Родине, к ее истории, к ветеранам Великой Отечественной войны, в рамках районного этапа краевой волонтерской акции «Успей сказать: «Спасибо!», в нашей школе была проведена акция «Голубь мира». Ребята волонтерского движения «Искра» приняли активное участие в организации и проведении «Единого часа духовности», привлекли  к участию учащихся начальной школы.   Дети читали стихи, пели песни о мире, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. В конце линейки ребята под песню И.Дунаевского «Летите голуби, летите!» выпустили белые шарики с бумажными голубями, на которых были написаны имена погибших героев, участников Великой Отечественной войны.

Это мероприятие имеет цель – Мир во всём мире, жизнь без горьких слёз утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты. Выполнена задача по воспитанию чувства патриотизма и интернационализма у подрастающего поколения, сохранению связей между поколениями.

Зам. директора по УВР С.Г.Тимошенко