Терроризм-угроза обществу!

В июле 2017 года в организации отдыха и оздоровления детей «Солнышко» была проведена профилактическая беседа   с целью профилактики идеологии терроризма и экстремизма. Ребятам рассказали  об истории, причинах и последствиях терроризма, акцентировали внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики, ознакомили с основными правилами поведения в условиях теракта.

Дети с удовольствием спели вместе песню «Солнечный круг», также приняли участие в конкурсе рисунков «Миру-да! Терроризму-нет!»,   подготовили рисунки с пожеланиями мира и добра жителям России.

Сотрудник полиции, инспектор ОДН отдела МВД России по Буденновскому району капитан полиции А.А.Петросян более подробно рассказал об этом страшном явлении. «Действия в случае обнаружения взрывчатых устройств» и «Своевременное информирование правоохранительных органов о совершенных, совершаемых правонарушениях на территории организации» были основными темами беседы.

По окончании мероприятия ребятам были вручены антитеррористические памятки с разъяснением как вести себя в чрезвычайной ситуации, по мерам антитеррористического характера  и действиям при возникновении ЧС.

Зам. Директора по УВР С.Г.Тимошенко