Конкурс "Моя семья"

Все мы родом из детства, из семьи, и нет для нас большего счастья, чем теплый уютный дом, где нам рады всегда, чтобы с нами не случилось. Семья  была и остаётся самым важным и влиятельным фактором воспитания.                Поэтому, с целью повышения роли семьи в образовании и патриотическом воспитании подрастающего поколения, 15 мая 2017 года в МОУ СОШ №3 г. Буденновска прошло замечательное мероприятие «Семья – всему начало», в рамках проведения Единого урока «Семья и Отечество в моей жизни», приуроченного к Международному дню семьи, который ежегодно отмечается 15 мая.

Учащиеся 5 Б класса вместе с классным руководителем С.А.Щербак подготовили и провели этот праздник с приглашением учащихся 5-11 классов и родителей. В ходе мероприятия ребята раскрыли смысл семьи, как одной из величайших ценностей, созданных человечеством. Ребята читали стихи, танцевали, поведали интересную историю о том, что это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии, о том, что Петр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака, что в этот день было принято помогать сиротам и посещать церковь. Гостям раздали ромашки и рассказали, что ромашка – это самый известный и любимый цветок в России, с древних времен он был символом любви. В наши дни ромашка стала олицетворять праздник Дня Семьи, Любви и Верности. Дополнением к мероприятию стали музыкальные номера с песнями о семье, одним из которых было очень яркое выступление классного руководителя С. А.Щербак с  песней «Дом».

Мы надеемся, что привлекли внимание аудитории к приоритету семейных ценностей, укрепили престиж семьи в молодежной среде.

Зам. директора по ВР С.Г.Тимошенко (89097515338)