ГлавнаяГруппы дополнительного образования

Преподаваемые дисциплины: физическая культура
      Педагогический стаж: 11

обложка

Укрепление здоровья и закаливание организма обучающихся; содействие правильному физическому развитию; повышение уровня общей физической подготовленности; развитие специальных физических способностей, необходимых для совершенствования игрового навыка; дальнейшее обучение основам техники и тактики игры; приобретение навыка в организации и проведении учебно-тренировочных занятий и соревнований.

• "Кружок волонтеров «Дорога добра» 2023-2024"
      Социально-гуманитарная
    • Тарасова Инна Ивановна
      Должность: Учитель начальных классов
      Преподаваемые дисциплины: Учитель начальных классов
      Педагогический стаж: 28

Обложка

Активная жизненная позиция волонтеров, умение взаимодействовать и включаться в деятельность, умение получать и передавать информацию – это то, чем должен обладать волонтер для успешной работы. По принципу «равный – равному» волонтеры будут передавать сверстникам информацию на классных часах, в выступлениях на сцене, на занятиях с элементами тренинга, в ролевых и интерактивных играх. Обучая других, будут обучаться сами. Сам волонтер обретет самоуважение, станет уверенным и привлекательным для окружающих. В дальнейшей жизни им проще будет общаться, взаимодействовать и включаться в любую деятельность, они будут уметь оказывать положительное влияние на людей, легко занимать лидерские позиции, проявлять в то же время толерантность и уважение к окружающим.

• "Отряд ЮИД "Светофорчик" 2023-2024"
  • "Театральный кружок "Бенефис" 2023-2024 "
      Художественная
    • Воробьева Анна Георгиевна
      Должность: Учитель начальных классов
      Преподаваемые дисциплины: Учитель начальных классов
      Педагогический стаж: 12
    • Дополнительная информация

Театр как искусство научит видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление самому нести в жизнь благое и доброе. Реализация программы с помощью выразительных средств театрального искусства таких как, интонация, мимика, жест, пластика, походка не только знакомит с содержанием определенных литературных произведений, но и учит детей воссоздавать конкретные образы, глубоко чувствовать события, взаимоотношения между героями этого произведения. Театральная игра способствует развитию детской фантазии, воображения, памяти, всех видов детского творчества (художественно-речевого, музыкально-игрового, танцевального, сценического) в жизни школьника. Одновременно способствует сплочению коллектива класса, расширению культурного диапазона учеников и учителей, повышению культуры поведения.

Обложка

• "Финансовая грамотность 2023-2024 "
      Социально-гуманитарная
    • Абрамян Жанна Анатольевна
      Должность: Учитель географии
      Преподаваемые дисциплины: география, информатика
      Педагогический стаж: 25

Обложка

В современных условиях расширения использования финансовых услуг, усложнения и появления новых и трудных для понимания финансовых инструментов вопросы финансовой грамотности населения стали чрезвычайно актуальными для большинства стран мира. Обеспечение личной финансовой безопасности становится важным фактором экономического благополучия людей.

В связи с тем, что в нашей стране уровень финансовой грамотности остается пока еще достаточно низким, все большее внимание уделяется вопросам повышения уровня финансовой грамотности как важнейшего фактора экономического развития страны, финансового потенциала домашних хозяйств и, следовательно, повышения качества жизни населения.

Отличительной особенностью программы кружка является то, что он базируется на системно-деятельностном подходе к обучению, который обеспечивает активную учебно-познавательную позицию учащихся. У них формируются не только базовые знания в финансовой сфере, но также необходимые умения, компетенции, личные характеристики и установки.

• "Экологический кружок «Зеленая планета» 2023-2024"
      Естественно-научная
    • Дроботенко Елена Николаевна
      Должность: Учитель биологии
      Преподаваемые дисциплины: биология, химия
      Педагогический стаж: 23

Обложка

Обучение предусматривает получение знаний не только на специальных занятиях, но и во время прогулок, экскурсий, практической работы и нацелено на общее развитие ребят, предполагает развитие наблюдательности, внимания и т.д.

Отличие данной программы в том, что она предполагает обучение в игровой форме. При проведении занятий ребята рисуют, слушают и обсуждают экологические сказки, рассказы, работают с экологическими рисунками, составляют самостоятельно рассказы, что способствует развитию творческих способностей детей. На занятиях применяются различные формы деятельности: ручной труд, викторины, выставки, конкурсы и др.

При проведении занятий используются различные методы: рассказ, беседа, диспут, игра и т.д., а также экологические рассказы и экологические сказки, что легко воспринимается детьми и заставляет их размышлять и делать свои собственные выводы. Как наглядный материал применяются экологические плакаты, экологические рисунки и картинки, а также презентации.