версия сайта

ОО "СТАВРОЛЕН"

В соответствии с Планом работы школы на 2016-17 учебный год, с целью профориентационной работы,   25 октября 2016 года учащиеся 8-10 классов  в составе 20 человек  побывала на экскурсии на заводе ОО «Ставролен». Прежде всего была оформлена служебная записка, согласован список учащихся и их сопровождающий для  входа/выхода через пост №1, после чего состоялась  экскурсия и встреча с руководителями и специалистами завода в актовом зале №219, корп. 142.

Программа экскурсии была очень насыщенной, познавательной  и интересной.  Нашим гидом была Бабакова Людмила Васильевна, инженер отдела по развитию персонала, которая сопровождала и проводила  всю экскурсию.

Сначала ребята прослушали инструктаж по технике безопасности, получили необходимые предметы одежды. В актовом зале был показан интересный фильм о заводе. После такого старта ребята отправились в музей, где каждая вещь рассказывает об истории завода, его достижениях и перспективах развития. Первую продукцию завод дал в январе 1981 года. 2016 год знаменателен тем, что исполняется 25 лет заводу ОО «Ставролен» и 35 лет нефтяной  компании «Лукойл».

Затем учащиеся с интересом слушали специалистов различных отраслей: работников лаборатории, цеха производства полипропилена и полиэтилена. В завершении экскурсии ребята посетили единую операторную управления технологическими процессами. Это огромный зал, оснащённый новейшими компьютерами, которые в полной мере ещё не функционируют, т.к. не хватает молодых квалифицированных специалистов. Ребята задумались о получении будущей профессии. Вполне возможно - пройдёт несколько лет,  и нынешние мальчишки и девчонки пополнят ряды молодого поколения работников ОО «Ставролен».

Хочется поблагодарить  Людмилу Васильевну,  работников завода за интересную и содержательную экскурсию, пожелать успехов и новых достижений в будущем.

Заместитель директора по УВР С.Г.Тимошенко

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"