версия сайта

16 декабря 2019 года

Проводилось родительское собрание в 11А классе. Присутствовали все родители класса. На родительское собрание были приглашены завуч по учебной работе МОУ СОШ №3 – Илючик Анна Владимировна, педагог-психолог из психолого-педагогического центра «Росток» - Аксенова Наталья Георгиевна.

Тематика родительского собрания:

1.Психологическая подготовка старшеклассников к сдаче ЕГЭ.

2.Запрет на пользование телефонами во время учебного процесса.

3.Наркотические вещества – снюсы, их пагубное влияние на здоровье старшеклассника. Распространение и употребление их.

4.Использование пиротехники в предновогодние и Новогодние праздники, некоторые печальные последствия после их применения.

Илючик А.В. подробно родителям рассказала о подготовке и проведении  экзаменов по ЕГЭ, попросила родителей очень серьезно отнестись к выбору предметов по выбору, посмотреть в интернете, какие проходные баллы и по каким предметам их детям надо получить при сдаче экзаменов.

Перед родителями выступила педагог-психолог психолого-педагогического центра «Росток» Аксенова Н.Г. Наталья Георгиевна  дала рекомендации для учащихся при сдаче экзаменов, рассказала, какую поддержку должны оказывать родители своим детям. Раздала номера телефонов центра, чтобы родители вместе с детьми обращались, в случае необходимости,  за индивидуальной помощью к специалистам «Ростка».    Затем рассказала о появлении новых наркотических средств – снюсов, их распространении и влиянии при употреблении на организм детей, какие меры должны принимать родители в том случае, если их ребенок начал или попробовал снюсы.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"