версия сайта

Выборы президента школы

28 сентября 2017 года в нашей школе состоялись выборы президента школы. Администрацией школы было разработано положение о проведении выборов,  сформирована школьная избирательная комиссия в количестве  7  человек, состоящая  из представителей администрации, педагогов,  члена родительского комитета и учащихся 5-11 классов школы. Кандидаты в президенты подали заявки заблаговременно, но для регистрации кандидат обязан собрать подписи избирателей в поддержку своего выдвижения.  Поэтому, при помощи членов инициативной группы, был проведен сбор подписей в поддержку своего  кандидата. И только тогда, по результатам проверки подписей, кандидат получил  удостоверение о регистрации.

Тогда началась агитационная работа. Агитация – это призывы голосовать за кандидата. Ребята изготовляли и распространяли агитационные листовки, размещали  печатные материалы на стендах, проводили встречи  со своими избирателями. Но самое главное-представление кандидатом в президенты своей программы развития школы.

В день выборов в школе была праздничная атмосфера с самого утра, звучала музыка на каждой перемене, ребята 5-11 классов и педагогический состав с удовольствием проголосовали за своего кандидата. Голосование проходило путем нанесения избирателем в бюллетене любого знака в квадрате, относящемся к кандидату, в пользу которого сделан выбор. При получении бюллетеня избиратель ставил в списке избирателей свою подпись. Сразу после окончания времени голосования ШИК открыто и гласно провело подсчет голосов избирателей и составило протокол об итогах голосования, в котором указало количество избирателей, принявших участие в выборах. По итогам голосования президентом школы стала учащаяся 10А класса Емельянова Полина,  вице-президентом - учащаяся 9Б класса Калеева Катя. Желаем удачи нашим президентам!!!

Протокол Школьной избирательной комиссии об итогах голосования

Зам.директора по УВР С.Г.Тимошенко

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"